シティタワー堀江

  • 大阪府大阪市西区北堀江一丁目

  • / 四ツ橋駅 徒歩3分

  • 2005年築 / 32階建 / 179戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.4
フェア

推定相場価格より4.9%割高

販価
11,900万円
147.3万円/㎡
相場
11,343万円
140.4万円/㎡
6,675
9,787
12,899
16,011
AI査定結果
推定相場価格
11,343万円
140.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,787万円〜12,899万円
121.2万円/㎡〜159.7万円/㎡
推定賃料
23.3万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シティタワー堀江
11,900万円(147.3万円/㎡)/ 1階 / 80.77㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴50件の平均平米単価は124.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1611,900万円147.3万円1階 80.77㎡ 2LDK北西
2026/05/1211,900万円147.3万円24階 80.77㎡ 2LDK西
2026/05/0813,800万円170.9万円15階 80.77㎡ 2LDK西
2026/04/2117,980万円174.9万円32階 102.83㎡ 2LDK
2026/04/1912,400万円153.5万円24階 80.77㎡ 2LDK北西
2026/04/1012,400万円153.5万円1階 80.77㎡ 2LDK西
2026/04/0814,800万円183.2万円15階 80.77㎡ 2LDK西
2026/04/0412,800万円158.5万円24階 80.77㎡ 2LDK西
2026/03/2612,800万円158.5万円1階 80.77㎡ 2LDK北西
2026/03/1712,800万円158.5万円2階 80.77㎡ 2LDK北西
2026/02/2713,500万円167.1万円2階 80.77㎡ 2LDK北西
2026/02/2113,500万円167.1万円24階 80.77㎡ 2LDK西
2026/02/1913,500万円167.1万円1階 80.77㎡ 2LDK西
2026/02/1515,800万円195.6万円15階 80.77㎡ 2LDK西
2026/01/2713,900万円172.1万円24階 80.77㎡ 2LDK西
2026/01/278,980万円123.2万円28階 72.88㎡ 2LDK
2026/01/208,980万円123.2万円1階 72.88㎡ 2LDK
2026/01/208,920万円122.4万円1階 72.88㎡ 1LDK
2026/01/108,920万円122.4万円27階 72.88㎡ 1LDK
2026/01/0613,900万円172.1万円2階 80.77㎡ 2LDK北西
2025/12/219,980万円123.6万円20階 80.77㎡ 3LDK北西
2025/12/099,500万円130.4万円1階 72.88㎡ 2LDK
2025/12/019,500万円130.4万円28階 72.88㎡ 2LDK
2025/11/116,480万円96.8万円8階 66.92㎡ 2LDK西
2025/06/049,280万円114.9万円1階 80.77㎡ 3LDK北西
2025/06/039,280万円114.9万円29階 80.77㎡ 3LDK北西
2025/03/158,990万円111.3万円20階 80.77㎡ 3LDK北西
2025/03/148,990万円111.3万円24階 80.77㎡ 3LDK西
2025/03/119,480万円117.4万円24階 80.77㎡ 3LDK西
2025/03/039,280万円114.9万円20階 80.77㎡ 3LDK西
2024/06/227,800万円96.6万円1階 80.77㎡ 3LDK北西
2024/06/227,800万円96.6万円14階 80.77㎡ 3LDK北西
2024/06/206,980万円102.3万円28階 68.24㎡ 2LDK
2024/06/168,600万円106.5万円1階 80.77㎡ 3LDK西
2024/06/118,600万円106.5万円20階 80.77㎡ 3LDK西
2024/05/288,900万円110.2万円20階 80.77㎡ 3LDK